Янис дуклавс

Латвия получит от ЕС 17,7 млн евро на ликвидацию последствий наводнения 5 07.11.2018

Бюджетный комитет Европарламента утвердил решение выделить Латвии 17,7 млн евро на ликвидацию последствий наводнения 2017 года.

Министр земледелия: засушливое лето принесло сельскому хозяйству огромные убытки и только часть компенсирует европомощь 4 19.08.2018

Убытки латвийских крестьян от летней засухи составили 359 миллионов евро. Часть этих средств Латвия надеется компенсировать за счет европейской помощи. Но лишь часть, заявил в передаче Латвийского радио 4 «Действующие лица» министр земледелия Янис Дуклавс (СЗК), пишет rus.lsm.lv.

Из-за засухи будет объявлено стихийное бедствие государственного масштаба 3 26.06.2018

Совет по управлению кризисами во вторник постановил, что чрезвычайное положение в сельском хозяйстве из-за засухи объявляться не будет, а будет объявлено стихийное бедствие государственного масштаба.

Кучинскис: Минземледелия не может заблокировать систему депозита упаковки 1 11.05.2018

Само по себе ни одно министерство не имеет права вето, чтобы заблокировать введение какой-либо системы, заявил в интервью передаче LNT «900 секунд» премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК), комментируя возражения министра земледелия Яниса Дуклавса (СЗК) против введения системы депозита упаковки.

Раздвоение личности Яниса Дуклавса: пивовар не мешает министру 11 10.05.2018

Глава Минземледелия Янис Дуклавс (СЗК), являющийся совладельцем пивоварни Piebalgas alus, не усматривает конфликта интересов в своей позиции по поводу внедрения в Латвии системы депозита пластиковой тары, заявил он в утреннем эфире LTV.

СЗК и VL-TB/LNNK притормозили раскрытие материалов «дела олигархов» в которых фигурирует и Эйгимс 15 26.04.2018

По инициативе депутатов Юридической комиссии Сейма от фракций Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) и Национального объединения (VL-TB/LNNK) раскрытие для общественности материалов уголовного «дела олигархов», в которых помимо Яниса Дуклавса (СЗК), Андриса Шкеле и Айвара Лембергса фигурирует и нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК), вероятно, не произойдет до парламентских выборов этой осенью.

#ДуклавсНеВидит: в соцсетях хотят "открыть глаза" министру земледелия 8 20.04.2018

Ассоциация Cepiens LV100 в соцсетях запустила информационную кампанию, посвященную проблеме мусора в Латвии.

Премьер-министр Латвии ушел в отпуск. Его заменит Янис Дуклавс 5 12.03.2018

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис (СЗК), который также исполняет обязанности министра здравоохранения, с сегодняшнего дня, 12 марта, находится в отпуске, сообщает официальное издание Latvijas Vēstnesis.

В новый завод по производству пельменей в Елгаве вложено 300 тыс. евро 6 15.02.2018

Производитель продукции «Ригас миесниекс» в Латвии «HKScan Latvia» установил на заводе в Елгаве новую линию по производству пельменей, в которую вложено 300 тыс. евро, сообщили агентству ЛЕТА в компании.

Премьера удивило увеличение счетов за электричество у фермеров 13 14.02.2018

Значительное увеличение полученных фермерами январских счетов за электроэнергию вызывает удивление, признал в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" премьер-министр Марис Кучинскис.

На модернизацию судов и выращивание креветок: латвийские рыбаки получат из еврофондов более 30 млн евро 3 09.02.2018

Латвийским рыбакам из Европейского фонда морских дел и рыбного хозяйства в 2014-2020 гг. будет доступно более 30 млн евро. Вскоре начнется подача проектов по семи направлениям, в том числе инвестиции в рыболовецкие суда, в выращивание определенных видов рыб, креветок и раков, поддержка научных организаций в проведении бесплатных консультаций.

Latvijas valsts meži: Проблема леса в пригороде Даугавпилса никого не волнует? 22 20.01.2018

Уже более полутора десятков лет расположенный в пригороде Даугавпилса лес имеет статус рекреационного.

Лачплесис: У Латгальской партии хороший опыт сотрудничества с Единством, но приоритет у СЗК 39 04.12.2017

Председатель правления «Латгальской партии» Янис Лачплесис рассказал журналистам Латвийского телевидения (LTV), что готовится к парламентским выборам в следующем году и не скрывает ведение переговоров с министром земледелия Янисом Дуклавсом (СЗК) о совместном участии в парламентских выборах. Переговоры ведутся также с «Единством» и «Латвийским объединением регионов», но приоритет остаётся за «СЗК».

11 краев Латвии хотят объявить чрезвычайную ситуацию в сельском хозяйстве 2 14.11.2017

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис созывает заседание Совета по кризисному управлению для рассмотрения просьб объявить чрезвычайную ситуацию в сельском хозяйстве в 11 краях, сообщает BaltNews.lv.

Дуклавс: денег на покрытие ущерба фермерам не хватает 5 18.10.2017

Латвийские фермеры не получат компенсации ущерба из-за затопления полей в полном объеме - денег на это в бюджете нет, заявил министр земледелия Янис Дуклавс

Честны ли с нами европейские производители? 20 образцов продуктов отправят на латвийскую проверку 4 22.09.2017

Продовольственная и ветеринарная служба (ПВС) проверит 20 образцов продуктов известных международных торговых марок, которые продаются в латвийских магазинах. Предстоит установить, насколько их состав отличается от аналогичных изделий, реализуемых в странах Западной Европы.

Стихия уничтожила урожай: министр земледелия едет в Латгалию оценить убытки от наводнения 3 20.09.2017

Министр земледелия Янис Дуклавс сегодня встречается в Краславском крае с фермерами, руководителями самоуправлений, пострадавших от наводнения, чтобы на месте получить более широкое представление о размерах причиненному сельскому хозяйству ущерба.

В 27 краях Латвии будет объявлено чрезвычайное положение в сельскохозяйственном секторе 1 29.08.2017

В Латгале, в части Видземе и Земгале будет объявлено чрезвычайное положение в сельскохозяйственном секторе, сообщил сегодня журналистам премьер-министр Марис Кучинскис после заседания Совета по кризисному управлению.

Пресс-конференция переносится: А. Элксниньш оценивает ущерб от ливней 11 29.08.2017

Затяжной дождь, который прошел 24 августа, самый большой ущерб нанес Латгалии. Чтобы оценить ситуацию в самоуправлениях, 28 августа в Ливанах состоялось собрание премьер-министра Мариса Кучинскиса с представителями самоуправлений Латгальского региона. Даугавпилс представляла исполнительный директор думы Инга Голдберга.

СЗК сомневается в создании новой коалиции в Даугавпилсе 19 21.08.2017

Разговоры представителей Союза «зелёных» и крестьян (СЗК), в том числе вице-мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима, с оставшимся в оппозиции бывшим мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом вряд ли приведут к созданию новой коалиции в Даугавпилсе. Как сообщает Diena.lv, об этом агентству Лета рассказал председатель фракции СЗК в Сейме Аугустс Бригманис.

Мурниеце: СЗК все же следует задуматься об увольнении своего министра Дуклавса 1 26.07.2017

В связи со скандалом, причиной которого стала публикация так называемых "Разговоров в Rīdzene", фигурирующему в них министру земледелия Янису Дуклавсу (СЗК) следует взять на себя политическую ответственность и покинуть занимаемый пост.

Латвийские поля ждут украинских крестьян 12 05.12.2016

В правительстве задумались об импорте трудящихся из экс–СССР

Дуклавс: найти замену рынку России нашим крестьянам не удалось 18 02.11.2016

После введения продовольственного эмбарго со стороны России, латвийским производителям молока удалось найти 20 новых рынков сбыта. Однако ни одна из стран не закупает латвийскую продукцию в таких объемах, как это делала Россия. Об этом в эфире на радио Baltkom заявил министр земледелия Янис Дуклавс.

Министр земледелия посещает Краславскую волость 6 03.05.2016

3 и 4 мая министр земледелия Янис Дуклавс с региональным визитом посещает Латгалию. В Краславской волости у министра была запланирована встреча с сельскими предпринимателями и с представителями крестьянских хозяйств.

Минземледелия вновь просит помощи у Еврокомиссии 2 12.04.2016

Оказанная Еврокомиссией поддержка испытывающим трудности рынкам молока и свинины не стабилизировали эти отрасли, и они по-прежнему нуждаются в финансовой помощи, заявил министр земледелия Янис Дуклавс, выступая на совещании министров сельского хозяйства стран ЕС в Брюсселе.

Украина реформирует свое сельское хозяйство по латвийскому образцу 16 05.04.2016

Приоритетными направлениями сотрудничества Латвии и Украины в сельскохозяйственной отрасли являются лесное хозяйство, рыбное хозяйство и поддержка в развитии села, сообщили в Министерстве земледелия.

Из «ЕСа» без надоя и привеса. Брюссель не дал денег латвийским крестьянам 10 15.03.2016

После состоявшегося в Брюсселе совещания министров сельского и рыбного хозяйства стран-участниц ЕС министр земледелия Янис Дуклавс заявил, что предложения Еврокомиссии по нормализации ситуации на рынке недостаточны и слишком неконкретны.

Дуклавс: для завода Latvijas piens найден новый инвестор 1 11.03.2016

Для принадлежащего фермерам елгавского молокозавода Latvijas piens найден новый инвестор, который приобрел принадлежащие крупнейшему держателю капитала "Триката КС" доли, сообщил сегодня на съезде "Крестьянского сейма" министр земледелия Янис Дуклавс.

Ушаков отвел министра земледелия на обед в школьную столовую 7 11.03.2016

Мэр Риги Нил Ушаков вместе с министром земледелия Янисом Дуклавсом посетили детский сад номер 233, а также Классическую гимназию. Во время визита у них была возможность посмотреть, чем питаются рижские школьники и учащиеся дошкольных учреждений. Об этом градоначальник написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Дуклавс будет добиваться в Брюсселе дополнительной помощи для латвийских фермеров 15.02.2016

Министр земледелия Янис Дуклавс сегодня отправится в Брюссель на заседание совета министров сельского и рыбного хозяйства стран ЕС, чтобы добиться выделения дополнительной помощи латвийским молочным фермерам и свиноводам.

Министры достигли компромиса по школьному питанию 3 28.01.2016

Министр здравоохранения Гунтис Белевич и министр земледелия Янис Дуклавс сегодня договорились установить переходный период до 2017 года на включение отдельных пищевых добавок и ароматизаторов в продукты питания, используемые в школьном питании. Об этом сообщила пресс-секретарь Белевича Ивета Цыганова.

Минздраву поручено договориться с предприятиями общепита о требованиях к качеству питания в школах 26.01.2016

Правительство сегодня не стало рассматривать изменения в правилах, предусматривающих ограничения на отдельные виды продуктов в учреждениях образования, поручив Министерству здравоохранения в ближайшие недели достичь по ним соглашения с заинтересованными сторонами - поставщиками и предприятиями общественного питания.

Вике-Фрейберга: Аболтиня действовала как терминатор 3 04.01.2016

Бывшая президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга считает, что лидер "Единства" Солвита Аболтиня в последнее время вела себя как терминатор, делая все возможное, чтобы развалить партию изнутри. Особенно ярко это проявилось, когда глава партии критиковала премьер-министра, который также является представителем "Единства", приводит ее слова BNS.

СЗК сегодня может еще не назвать своего кандидата на пост премьера 28.12.2015

На предстоящем сегодня общем заседании правления и фракции Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) будут обсуждаться задачи нового правительства, сообщил Латвийскому радио представитель СЗК Виестур Силениекс.

Министр встретился с предпринимателями Даугавпилсского края 1 14.12.2015

10 декабря в Даугавпилсском крае побывал министр земледелия Янис Дуклавс. В ходе рабочего визита министр встретился с председателем Даугавпилсской краевой думы Яниной Ялинской, а также с ответственными специалистами. Об этом сообщает краевое самоуправление.

В Даугавпилсе обсудят сотрудничество Латвии и Белоруссии 1 09.12.2015

10 – 11 декабря в Даугавпилсе состоится заседание Латвийско-Белорусской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Латвийскую делегацию будет возглавлять министр земледелия Янис Дуклавс. Об этом сообщает служба связей с общественностью Министерства экономики Латвии.

Минземледелия: Украина планирует перенять опыт Латвии в развитии лесного и рыбного хозяйства 8 23.11.2015

Украина планирует перенять опыт Латвии в развитии лесного и рыбного хозяйства и сельхозкооперации, сообщили BNS в Министерстве земледелия.

Министр земледелия Латвии призывает «разобраться» с дикими кабанами 30.10.2015

Министр земледелия Латвии Янис Дуклавс в пятницу на встрече с главами самоуправлений, прилегающих к Риге, призвал их активнее участвовать в сокращении поголовья диких кабанов для ограничения распространения африканской чумы свиней (АЧС), сообщили агентству BNS в министерстве.

Приз конкурса «Сеятель – 2015» получил Айнар Йонанс из Свентской волости 21.10.2015

16 октября в Латвийской Национальной библиотеке президент страны Раймонд Вейонис и министр земледелия Янис Дуклавс приветствовали лауреатов и обладателей поощрительных призов конкурса «Сеятель – 2015». Информация об этом доступна на сайте Даугавпилсской краевой думы.

Министр земледелия рекомендовал молочникам-экспортерам сменить сферу деятельности 7 24.09.2015

Министр земледелия Латвии Янис Дуклавс побывал в Даугавпилсском крае 18 сентября. Целью его визита было знакомство проблемами и достижениями местных крестьян и предпринимателей. Даугавпилсское краевое самоуправление сообщает, что министр посетил выставку «Дни предпринимателей в Латгалии», а также встретился с земледельцами.

Приходи на выставку предпринимателей и подпишись на газету "Наш город." 31 18.09.2015

18 сентября в Даугавпилсском Олимпийском центре начала работу выставка «Дни предпринимателей в Латгалии – 2015». Мероприятие вызвало интерес у посетителей.

Даугавпилсский край посетит министр земледелия Латвии 1 18.09.2015

18 сентября Даугавпилсский край посетит министр земледелия Латвии Янис Дуклавс. Краевое самоуправление сообщает, что во время визита министр планирует побывать на предприятии «Eka paipalas».

Евросоюз отдаст беженцам излишки молока на 30 млн евро 1 16.09.2015

Еврокомиссия выделит 30 млн евро для закупки молока у европейских фермеров и распределении его среди беженцев. Об этом заявил европейский комиссар по вопросам сельского хозяйства и развития сельских районов Фил Хоган, передает агентство "Интерфакс".

Министры сельского хозяйства ЕС обсудят распределение 500 млн евро 1 14.09.2015

На заседании совета министров сельского хозяйства ЕС, которое сегодня и завтра пройдет в Люксембурге, министр земледелия Латвии Янис Дуклавс будет повторно настаивать на требовании адекватной поддержки молочных хозяйств в странах, наиболее тяжело пострадавших от санкций, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве земледелия.

Дуклавс: пока из Брюсселя нет сигналов о дополнительной поддержке латвийских свиноводов 2 09.09.2015

Пока неизвестно, выделит ли Еврокомиссия 23,5 млн евро на поддержку свиноводов, потерпевших убытки от африканской чумы свиней (АЧС), заявил сегодня после встречи со свиноводами в Салдусском крае министр земледелия Янис Дуклавс.

Ущерб латвийских свиноводов от АЧС - 8,1 млн евро 04.09.2015

Ущерб, причинённый латвийским свиноводам африканской чумой свиней (АЧС), достиг 8,1 млн евро, сообщил агентству BNS представитель министерства земледелия Каспарт Фунтс.

Дуклавс: Россия может отменить эмбарго на рыбную продукцию 11 05.08.2015

После того, как в течение двух недель латвийская сторона предоставит необходимую дополнительную информацию, в том числе перевод некоторых ранее отправленных документов, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ может рассмотреть вопрос об обмене эмбарго по поставки рыбных консервов, сообщили агентству LЕТА представители Министерства земледелия.

Дуклавс поедет в Москву договариваться о возобновлении экспорта шпрот 12 04.08.2015

Сегодня в Москве министр земледелия Янис Дуклавс и генеральный директор Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Марис Балодис встретятся с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым, чтобы обсудить вопрос возобновления экспорта рыбной продукции. Об этом агентству ЛЕТА сообщили в Министерстве земледелия.

Украинский посол призывает Латвию увеличить экспорт рыбной продукции 2 21.07.2015

Латвия могла бы увеличить экспорт рыбной продукции на Украину, а Латвия, в свою очередь, просит Украину разработать упрощенную процедуру импорта этой продукции, заявили на встрече 20 июня министр земледелия Янис Дуклавс и посол Украины в Латвии Евгений Перебийнис.